中央人民政府网站 | 吉林省人民政府网站 | 白城市人民政府网站设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

2018年04月03日    星期二

咨询人: 刘女士
咨询时间: 2018-10-10
问题: 大安市供热为什么不是24小时供热
描述: 长春多地都是24小时供热,为什么大安市不是24小时供热,早上热下午就冷,傍晚热后半夜就冷,取暖费都是26.5元一平,希望有关部门予以解决    谢谢
管理员回复:

您好,您所反映的问题已转至有关部门进行办理。2018年10月10日

您好,经咨询城市供热主管部门针对您所反映的24小时供热没有相关文件依据规定。如居居民反映温度低,可向供热公司提出测温、退费。

回复时间: 2018-10-18 15:02:00