中央人民政府网站
|
吉林省人民政府网站
|
白城市人民政府网站
设为首页
|
加入收藏
|
联系我们
2018年04月03日 星期二
首页
大安新闻
政务公开
透视政府
知大安
公众参与
投资大安
大安旅游
当前位置:
首页
>>
公众参与
>>
市长信箱
咨询人:
李
咨询时间:
2018-06-05
问题:
无法办理退休
描述:
我是一名下岗职工,今年到了退休年龄,去政务大厅办理退休。但是政务大厅拒绝本人办理,要求原单位办理,但是回到原单位,原单位又拒绝为我办理退休(理由是:没有接到相关文件要为下岗职工办理)。现在社保和原单位都不为我办理退休,我到了退休年龄缺无法正常办理。
管理员回复:
6月6日上午,市长公开电话办公室工作人员与写信人李女士电话沟通,李女士说此问题已经得到解决。
回复时间:
2018-06-06