中央人民政府网站
|
吉林省人民政府网站
|
白城市人民政府网站
设为首页
|
加入收藏
|
联系我们
2018年04月03日 星期二
首页
大安新闻
政务公开
透视政府
知大安
公众参与
投资大安
大安旅游
当前位置:
首页
>>
公众参与
>>
市长信箱
咨询人:
李先生
咨询时间:
2018-06-26
问题:
钢材市场扰民
描述:
南湖路鼎盛家园前钢材市场每天早上5点-6点就卸货!干活!严重扰民!不敢开窗户!希望规定个时间在卸货,工作!
管理员回复:
市城市管理综合行政执法大队经现场勘查,针对所存在噪音扰民问题,与南湖路鼎盛家园前钢材市场负责人和各经营业户进行协商,定于早7点以后再进行生产加工,7点前干一些声音小、不扰民的加工活。
市城市管理综合行政执法大队 2018年6月29日
回复时间:
2018-06-29