中央人民政府网站
|
吉林省人民政府网站
|
白城市人民政府网站
设为首页
|
加入收藏
|
联系我们
2018年04月03日 星期二
首页
大安新闻
政务公开
透视政府
知大安
公众参与
投资大安
大安旅游
当前位置:
首页
>>
公众参与
>>
市长信箱
咨询人:
崔爱春
咨询时间:
2018-12-13
问题:
大安市新建人民医院可能存在隐患问题
描述:
建议整改落实好再投入使用!!!
管理员回复:
您好,您所反映的问题正在办理中。2018年12月13日
您好。针对您所反映的问题,经大安市卫生和计划生育局调查核实,新建市医院的门诊楼、感染科病房和设备用房楼板内电气工程均符合《建筑电气工程施工质量验收规范》要求。电气分项工程,经建设单位委托长春防雷装置专业检测机构对其进行检测,检测结果合格。
回复时间:
2018-12-21 11:24:00