中央人民政府网站
|
吉林省人民政府网站
|
白城市人民政府网站
设为首页
|
加入收藏
|
联系我们
2018年04月03日 星期二
首页
大安新闻
政务公开
透视政府
知大安
公众参与
投资大安
大安旅游
当前位置:
首页
>>
公众参与
>>
市长信箱
咨询人:
明星
咨询时间:
2019-04-18
问题:
了解一下农村盖房
描述:
您好!我在农村有耕地,户口也是农村的,户口两个人,而且是低保户,但是一直没有宅基地,现在正在申请,想问一下,这样的盖房政府是有补助的吗?补助多少
管理员回复:
您好,针对您所反映的问题,经大安市新平安镇人民政府调查核实,农村危房改造主要是解决居住在不安全住房中的农村贫困群体的安全住房问题,对无房户暂时不在改造范围内。
回复时间:
2019-04-28 17:05:00