登录 退出 注册
当前位置:首页>>公众参与>>市长信箱 收藏
大安市安广镇退伍军人医保问题
2019-11-29 15:51
我岳父李福山系大安市安广镇退伍军人,曾参加过越南战役,战役期间一只耳朵被炮震聋,安广镇民政局在没有任何文件支撑,且未经我岳父本人允许和知情的情况下给他上了城乡居民医保,直至2017年退休后才得到通知需本人继续缴纳医保。目前诉求是希望相关部门将我岳父医保转成城镇职工,以保证退伍军人合法待遇,请大安市政府帮忙核实相关情况,期待您的回复,谢谢!
大安市安广镇人民政府
2019-12-06 16:46