无标题文档
公众参与
 
市长信箱
写信须知
公开电话
网上调查
建言献策
在线访谈
 
您现在的位置: 首页 >> 公众参与>> 市长信箱
李向阳 2018-04-20
标题: 世纪广场冬季没公厕
内容: 大安有多大 世纪广场就一个 建了广场17年 至今冬季没公厕 就把楼道当厕所 人民素质有多高 人家门口把屎拉 大姨大妈丢颜面 大叔大爷拉脸造 有头有脸是人物 内急谁还顾得上 领导一茬又一茬 公厕就是不落实 创建卫生城市责任到户 门前三包做到位 卫生费来年年交 公共卫生谁来扛 虽说文明卫生人人有责 前提是政府先把事做亮 诺大个广场冬季解手的事都解决不了 谈什么大事可为 出言不逊实属怨气多年 还请谅解 一个大安长期居住广场的老百姓 深受世纪广场冬季没有公厕带来的诸多磨难的老百姓 我想这些不文明的人也属于无奈 没有人会愿意被骂被责备如果条件允许 谁都想做个文明的人 在广场锻炼的人很多都是退休老干部都是为大安建设做过贡献的人 今日的领导明日的百姓 造福百姓就是成全自己 希望有关部门加以重视这件老百姓的小事 希望立竿见影 解决困扰老百姓17年的难题 期待大安创建卫生城旗开得胜 从世纪广场开始 言语如有冒犯还请海涵 迫切等待解决
回复: 您好!您所反映的问题已转至相关部门进行办理。
刘晓慧 2018-04-17
标题: 咨询房照办理事宜
内容: 问题一:我是水晶城三期的回迁户,2016年回迁到水晶城二期37号楼,直到现在没有房照的,多次咨询开发商答复就是“快了”。没有房照,给我贷款和出售带来很大困扰。请领导帮助,给我一个具体能办房照的日期。 问题二:我现在居住恒源佳居B座,从2012年入住到现在6年过去了,一直没有房照。恳请领导帮助解决,尽快给予办理房照。
回复: 您好,您所反映的问题已转至相关部门进行办理。
李金波 2018-04-16
标题: 老楼暖房工程做完楼顶漏雨
内容: 自从做完暖房子工程之后,没有感到温暖,反而一场大风竟然把楼顶的油毡纸全部刮掉,至今无人问津,2017年雨季漏水严重,写过一次信也没能解决问题,请问一下市长大人什么时候能解决一下民生问题,让老百姓住上本就不该漏水的房子里。今年雨季又要到了,能给尽快解决吗???谢谢市长。
回复: 您好,您所反映的问题已转至相关部门进行办理。
  总共: 81 条记录   当前:1/27 页   3条/页  本页显示第 1 条到第 3     首页 上页 下页 尾页 转到第
请您留言:
姓  名: *请填写真实姓名,以便我们日后联系您
标  题: *
联系电话: *
联系邮箱: *
留言内容(*):
验 证 码: 验证码