大安市人民政府
中央人民政府网站 | 吉林省人民政府网站 | 白城市人民政府网站   设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
今天是:  
站内搜索:
您现在的位置: 首页 >> 公众参与>> 公开电话
二月份市长公开电话运行情况
发布人: 政务信息化管理办公室     来 源: 市长公开电话办公室    时 间:2018-03-01 11:02    字体: 【 】   点击: 204 次

  一、受理及办理情况

  本月,市长公开电话办公室受理群众来访71件,其中电话受理61件,市长信箱8件,省长信箱2件。受理总量较1月份减少5件,办结率100%。来访分类中,诉求51件,占总受理量的72%;咨询19件,占总受理量的27%;建议1件,占总受理量的1%。二级分类中,市容市貌8件,百姓生活22件,农村农民18件,涉法涉诉2件,各类纠纷2件,政策咨询11件,电话咨询8件。

  二、来访反映热点问题

  1、个别小区居民反映水压不够,无法正常供水。

  2、个别乡(镇)农民咨询扶贫相关政策。

  三、处理较好的问题  

  2月23日上午,市长公开电话办公室接到土产公司家属楼居民的电话,反映一楼管道漏水,影响居民出行。

  接到电话后,我办及时与临江街道办事处取得联系,责成其尽快协调解决。临江街道办事处接到通知后,立刻派出工作人员到土产公司家属楼现场调查核实。经查看,漏水原因为一楼居民的自来水管老化导致水管漏水。针对此情况,临江街道办事处工作人员及时联系自来水公司,自来水公司的员工迅速到达现场,关闭漏水户的分水闸并联系到漏水户主,并将老化自来水管进行了更换和维修。

  楼道内很快恢复了洁净,居民表示非常满意。

【关闭窗口】

网站地图 | 关于我们 | 设为首页 | 加入收藏

吉ICP备11004708号-2 网站标识 2208820002 吉公网安备 22088202000107号
吉林省大安市人民政府主办 吉林省大安市人民政府办公室承办
吉林省大安市政府办政务信息化管理办公室 技术支持:长春首佳科技有限公司
地址:吉林省大安市人民路21号 邮编:131300 电话:0436-5213669