中央人民政府网站 | 吉林省人民政府网站 | 白城市人民政府网站设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

2018年04月03日    星期二

当前位置: 首页>>知大安>>知·人文大安

历任领导

发布人: 来 源: 时 间:2017-05-11 点击:

    ◇历任市委书记

    阎健伍(1958.10-1967.01)

    王恒茂(1971.01-1973.05)

    (第一书记)

    王永泉(1971.01-1973.08)

    李忠厚(1973.08-1978.04)

    薛  安(1978.04-1981.01)

    郑济洲(1981.01-1983.04)

    宋泽林(1983.04-1983.12)

    杨继笑(1983.12-1984.10)

    杨润田(1984.10-1988.09)

    马传海(1988.09-1992.09)

    关德伟(1992.09-1992.11)

    左静春(1992.11-1994.03)

    张复生(1994.03-1997.01)

    李凤忠(1997.01-1999.04)

    任克军(1999.04-2003.01)

    刘继武(2003.01-2005.10)

    高新文(2006.01-2008.12)

    李江山(2008.12-2011.08)

    张洪军(2011.08-2016.03)

    马维民(2016.04-至今)

    ◇历任市长

    柳玉璋(1958.10-1961.04)

    于远德(1961.04-1967.01)

    王恒茂(1968.08-1973.07)

    李忠厚(1973.08-1978.04)

    薛  安(1978.04-1978.12)

    于远德(1978.12-1980.09)

    宋泽林(1980.09-1983.05)

    贾广和(1983.05-1984.03)

    于鸿江(1985.03-1989.08)

    关德伟(1989.08-1992.09)

    张复生(1992.09-1994.03)

    李凤忠(1994.03-1997.01)

    任克军(1997.01-1999.04)

    刘继武(1999.04-2003.01)

    高新文(2003.01-2006.01)

    庄  严(2006.01-2006.11)

    杨  超(2007.11-2010.12)

    何野平(2010.12-2015.03)

    赵彦峰(2015.03-至今)

    ◇历届人大常委会主任

    于远德  第九届人大常委会主任

    郑济洲  第十届人大常委会主任

    葛长才  第十一届人大常委会主任

    董延华  第十二届人大常委会主任

    齐述才  第十三届人大常委会主任

    仲吉祥  第十四届人大常委会主任

    姜  文  第十五届人大常委会主任

    肖金荣  第十六届人大常委会主任

    肖金荣  第十七届人大常委会主任

    郝少军  第十八届人大常委会主任

    ◇历届政协主席

    刘东辉  第一届政协主席

    阎健伍  第二届政协主席

    阎健伍  第三届政协主席

    阎健伍  第四届政协主席

    阎健伍  第五届政协主席

    董国源  第六届政协主席

    董国源  第七届政协主席

    赵祯祥  第八届政协主席

    赵祯祥  第九届政协主席

    左静春  第十届政协主席

    张复生  第十届政协主席

    耿继民  第十一届政协主席

    耿继民  第十二届政协主席

    周金河  第十三届政协主席

    郝少军  第十四届政协主席

    李彦丰  第十五届政协主席